О школе

Дата создания организации: по неподтвержденным данным школа основана в 1962 году.

Учредители: Учредителем школы является  Комитет Администрации Залесовского района по социальной политеке.
Адрес: с. Залесово, ул. Партизанская,26.
Официальное название школы -   Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования  " Залесовская детская школа искусств". (МБУДО "Залесовская ДШИ")
Место нахождения образовательной организации и ее филиалов:  659220, Алтайский край, Залесовский район, с.Залесово, ул.Партизанская , 11А
схема проездаhttps://yadi.sk/i/BKgerL8MZt_H7w

Режим, график работы: Школа работает  по шестидневной рабочей неделе.
Учебные  занятия проходят с 08 часов 00 мин. до 20 часов 00 мин.
Занятия проводятся на русском языке.

Режим работы администрации: понедельник - пятница с 9.00 до 14.15 час, без перерыва. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Часы приема директора по личным вопросам граждан – среда  с 12.00-14.00 час.

Директор ДШИ – Петрова Елена Федоровна

Контактные телефоны: 8-(385-92)-22161 - директор Петрова Елена Федоровна

Залесовская детская школа искусств образована в 1962 году (данные не подтверждены) и  называлась Залесовская детская музыкальная школа.

За годы существования школа претерпела множество изменений и переименований.

В 2016 году муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Залесовская детская музыкальная школа» Залесовского район была переименована в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Залесовская детская школа искусств» на основании постановления Администрации Залесовского района от 30.08.2016 г. № 469.

Рационально выстроенная система управления школой, развитие современной материально-технической базы, открытие и реализация новых, востребованных временем образовательных программ определяют дальнейшие перспективы развития школы.

В настоящее время Залесовская ДШИ единственное в районе учреждение дополнительного образования, которое осуществляет начальную подготовку детей в области  искусств.